заказ обратного звонка
Наши услуги Магазин услуг Новости Отзывы

Елена Михайлова

Cотрудничество с организаторами мероприятий   Ольга, добрый день! От лица всего оргкомитета Конгресс молодых предп ...

Блог Медиа и СМИ Статьи Кейсы
Блог Ольги Быковой
12 сентября 2022

Зачем бизнесу и экспертам публиковаться в СМИ?

Хочу поделиться с вами опытом продвижения проектов в СМИ. Многим кажется, что масс-медиа скоро изживут себя как инструмент продвижения: пользователи утомлены и избегают дополнительных источников информации. Бесконечная френдлента, рабочая почта, реклама, рассылки, мессенджеры, подборка новых роликов на Youtube — это ежедневная передозировка информации. Есть ли место для СМИ в этом плотном потоке?

Публикации в медиа/СМИ — это продуктивный способ распространять информацию о деятельности компании и эксперта, формировать мнение о продуктах или услугах, а также влиять на видимость и доставку сообщений вашей компании до ЦА. Если удастся выстроить правильную линию медиа-взаимодействия, тем самым вы сможете решить поставленные задачи.

Это может показаться удивительным, но 55% респондентов в возрасте от 31 до 45 лет чаще всего получают новую информацию из различных онлайн-медиа. Среди молодежи (18‑30 лет) этот показатель еще выше: 60% респондентов считают онлайн-СМИ основным источником новой информации.


А теперь поговорим подробнее о том, по каким же причинам компании продолжают инициировать публикации в СМИ:


1. Публикации сформируют спрос. Чтобы захотеть купить нечто совершенно новое, надо сначала об этом узнать, не так ли?
2. Поисковая выдача наполнится позитивными материалами о компании или эксперте.
3. Повысится узнаваемость проекта и доверие аудитории.
4. Экспертность спикера или руководителя повысит репутацию всей компании.

Стоит ли вашей компании размещать публикации в СМИ? Если вам не нужно позитивное инфопространство вокруг проекта, доверие целевой аудитории и высокая конверсия в продажи — то и публиковать в СМИ ничего не надо. Основа успеха в PR — постоянная работа. Чтобы достичь желаемого эффекта, нужно постоянно мелькать на информационных радарах, говорить о себе в разном ключе и рассказывать о деятельности компании с разных сторон. Показывайте свою экспертизу, делитесь кейсами, рассказывайте и про неудачи (их очень любят журналисты). И достижения, и провалы можно превратить в инфоповоды, которые помогут продвижению вашей компании.



Заказать ПАКЕТ ПУБЛИКАЦИЙ В СМИ