заказ обратного звонка
Наши услуги Магазин услуг Новости Отзывы

Евгения Харина

Хочу выразить благодарность вашей команде! За оперативную и качественную работу. Приятно сотрудничать с профессионал ...

Блог Медиа и СМИ Статьи Кейсы
Новости
16 марта 2017

Международный форум труда в СПб

15-17 марта 2017 года в конгрессно-выставочном центре «Экспофорум» (Петербургское шоссе, 64) прошел Санкт-Петербургский Международный Форум Труда.

Организаторы Форума – Правительство Санкт-Петербурга, Санкт-Петербургский Государственный Университет и компания «ЭкспоФорум-Интернэшнл» при поддержке Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации.

Форум стал крупнейшей в стране площадкой для обсуждения вопросов, связанных с развитием человеческого капитала, и содействовать созданию комплексной Стратегии развития человеческого капитала Российской Федерации, основанной на передовых научных исследованиях и лучших мировых практиках.

Магистральная тема форума – «Новый труд». В рамках работы площадок широко обсуждались концепции труда будущего, подходы к эффективному государственному регулированию рынка труда, вопросы формирования и развития человеческого капитала в России и мире. Обсуждена была также актуальная сегодня тема миграции и глобализации рынка труда. Ведущие ученые и эксперты-практики смогли выяснить, кто он – современный «человек труда», и как с ним работать.

В рамках Международно форума труда состоялась сессия Комитета по развитию женского предпринимательства "Опора России" на тему"Развитие женских предпринимательских проектов как возможность создания новых рабочих мест».

В ходе дискуссии обсуждались следующие вопросы:
• состояние вовлечения женщин в экономику в России и зарубежных странах;
• возможности международного развития женских предпринимательских инициатив;
• проблематика стимулирования создания дополнительных рабочих мест в секторе МСП;
• возможные меры поддержки развития женского предпринимательства.

Ольга Быкова, как член Комитета по развитию женского предпринимательства "Опора России" приняла активное участие в сессии, а после в заседании Комитета СПб и подвела итоги: "Состоялось заседание Комитета по развитию женского предпринимательства "Опора России" Санкт-Петербурга. В ходе мероприятия обсуждались вопросы: международного предпринимательства, создания команды на базе ценностного управления с учетом потенциала каждого сотрудника (персонализация,талант), культуры, экосистемы и индекса женского предпринимательство в РФ. Также, были затронуты темы поколений X и Z. Каким образом, сегодня успевать за стремительным развитием информационных  технологий и  вовлекать женщин в бизнес, воспитывая предпринимательский дух".