заказ обратного звонка
Наши услуги Магазин услуг Новости Отзывы

Степан Николаевич Келль

Обычно я не пишу отзывы, но когда человек заслуживает, то бывает, что руки сами тянутся к клавиатуре, что сейчас и п ...

Блог Медиа и СМИ Статьи Кейсы
Новости
8 октября 2019

Завершился образовательный проект "Мама-предприниматель" в Великом Новгороде

25 сентября 2019 года, в Великом Новгороде завершился образовательный проект "Мама-предприниматель". После пятидневного обучения у тренера Ольги Быковой свои бизнес-идеи представили 27 новгородок. Об этом сообщили в министерстве инвестиционной политики Новгородской области. 

Выбирая лучший проект, эксперты ориентировались на несколько параметров: реализуемость проекта, его оригинальность, обоснованность предварительных расчетов, важность для города. Победу одержал проект "Послеоперационная передержка. Дневной стационар. Гостиница для животных" Натальи Ефимовой. Жюри оценило не только качество проекта Натальи и его актуальность, но и ее волю к победе. Наталья участвовала в обучении во второй раз. В прошлом году ее идею не поддержали, но она открыла ИП и, будучи ветеринарным врачом, стала лечить животных, в том числе бездомных. За счет выигранного гранта от компании Amway в 100 тысяч рублей Наталья отремонтирует помещение под будущую гостиницу для животных, оснастит его мебелью и необходимым оборудованием.





Открывая церемонию награждения участниц проекта "Мама-предприниматель", министр инвестиционной политики Новгородской области Денис Носачев отметил, что в этом году он проводился в рамках реализации региональной составляющей национального проекта "Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы". Министр также обратил внимание на то, что многие из представленных проектов относятся к социальному предпринимательству, часть других имеет экспортный потенциал. В завершение он поблагодарил всех участников проекта и тренера Ольгу Быкову за работу. 

"Эти пять дней пролетели быстро. За такой небольшой срок вы получили опыт, знания, социальный капитал, поддержку. Пользуйтесь этими возможностями. Инфраструктура поддержки бизнеса в Великом Новгороде весьма развита, у вас есть все, чтобы действовать", - сказала Ольга Быкова. 



Напомним, проект "Мама-предприниматель" реализуется Федеральной корпорацией по развитию малого и среднего предпринимательства и Комитетом по развитию женского предпринимательства "ОПОРЫ РОССИИ". Соорганизатором и грантодателем выступает Благотворительный фонд Amway "В ответе за будущее". Официальный партнер проекта – банк "Открытие". В Новгородской области проект реализует Новгородский фонд поддержки малого предпринимательства при содействии министерства инвестиционной политики и регионального отделения "ОПОРЫ РОССИИ". 




/ Источник: Правительство Новгородской области /


Отзывы организаторов и участниц проекта: