заказ обратного звонка
Наши услуги Магазин услуг Новости Отзывы

Евгений Куликов

Бизнес-консультация HR&BRAND для владельцев бизнеса   Добрый день! На волне возникшей энергии и целеустремления, ж ...

Блог Медиа и СМИ Статьи Кейсы
Новости
7 апреля 2021

Журнал WE|Женщина-предприниматель №13,2021


Дорогие читатели журнала «Женщина-предприниматель»!

К началу марта 2021 года российский бизнес подошёл со снизившимися зарплатами сотрудников, падением объёмов выручки и упавшим спросом. В тройку основных проблем бизнеса вошли: невозможность платить налог на имущество, оплачивать аренду и слабый спрос. В сложившихся условиях бизнес ждёт от государства прежде всего снижения налоговой нагрузки или новой налоговой реструктуризации.

Российские предприниматели, которые планировали в 2021 году открыть своё дело, в исследовании одного крупного федерального издания пояснили, что главными препятствиями развития бизнеса в стране в наше время являются сложная экономическая ситуация, высокие налоги и огромное количество отчётности.

Повсеместная цифровизация бизнеса подтолкнула предпринимателей к digital-трансформации. Многие успели запустить digital-преобразования и улучшить бизнес-показатели.

Повсеместное внедрение цифровых технологий в разные сферы жизни проверяет современного человека на готовность быть встроенным в мультикультурную среду, открытость к совместной деятельности в распределённых мобильных командах и готовность предлагать свежие креативные решения задач новой экономики. Цифровизация буквально ускоряет темп жизни в разы и заставляет придерживаться принципа обучения на протяжении всей жизни. В зависимости от задач, которые перед человеком ставит среда, нужно находить способы их решения. Непрерывное образование — инструмент решения этих задач. Какую роль женщина занимает в пространстве глобальной цифровизации? Ответы ищите в материале Полины Кузьменко в рубрике «Экспертное мнение».

Обязательно прочитайте эксклюзивное интервью в рубрике «Персона WE» с Еленой Юрашевой — основателем и руководителем Центра «Мир Документов». В современном мире подготовка различного рода документов выходит на новый уровень: теперь многие из них можно оформить в электронном виде, не выходя из дома. Это очень удобно, так как экономит большое количество времени. Теперь людям не надо посещать разные инстанции, чтобы оформить документы, так как все вопросы в настоящее время решаются в дистанционном режиме «одного окна». Елена считает: ЭДО в России — это процесс, который запущен и уже неизбежен.

В настоящее время среди самозанятых активно набирает популярность профессия флориста. Лучший способ познакомиться с цветами — начать с ними работать. Занятие флористикой сложно назвать просто работой или способом заработка. Главное — это любовь к своему делу. Когда вы любите то, чем занимаетесь, всё будет получаться. Плоды труда будут радовать вас и клиентов, а потраченное время не будет считаться работой, поскольку это часть вашей жизни. Есть ли смысл из-за любви к цветам и декору идти в цветочный бизнес? Про смену профессии, высокую флористику и тренды вам расскажет в рубрике «Women*s Start Up» Наталия Давыдова.

В рубрике «Мужское мнение» вы можете ознакомиться с исследованиями эксперта по эмоциональному интеллекту, контент-коуча Константина Барежева. Он делится знаниями и рассказывает о роли эмоционального интеллекта в решении проблем женщины-предпринимателя. кто управляет: эмоции или вы? Вот главный вопрос, ответ на который позволит вам улучшить свою жизнь и развивать бизнес спокойно в своём темпе.

Ты — девушка-предприниматель или та, кто только начинает развивать своё дело в России? Бери блокнот и авторучку, записывай полезные и практические рекомендации от экспертов и профессионалов журнала.

Добро пожаловать в медиа-среду WE!



Мы будем делиться с вами актуальными бизнес-знаниями, знакомить с реальными бизнес-проектами и яркими персонами в области женского предпринимательства.

Вы можете приобрести любой из номеров информативного делового электронного журнала «Женщина-предприниматель» в маркетплейсе.

Хотите стать героиней журнала «Женщина-предприниматель» или разместить рекламные материалы? Мы поможем подготовить и опубликовать материалы в следующих форматах: ваше экспертное интервью на развороте с фото, регалиями, контактами, с указанием компании; статью о вас, продукте, услугах компании; рекламные модули под вашу маркетинговую стратегию.